суббота, 22 декабря 2012 00:16

Вице-премьеров могут оставить без закрепленных за ними министерств - Тигипко

Вице-премьеров могут оставить без закрепленных за ними министерств - Тигипко
Сергей Тигипко. Фото: dumskaya.net

Структуру правительства могут существенно реформировать.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал народный депутат, экс-вице-премьер Сергей Тигипко.

Отвечая на вопрос, почему так долго не формируется правительство, он отметил:

"Будут некоторые изменения в составе Кабинета министров. Очень серьезно говорится о том, что не будет вице-премьеров, которые сочетаются с министерскими креслами. Поэтому сейчас идут политические консультации".

Тигипко допустил, что состав правительства будет уже в понедельник-вторник следующей недели. Однако конкретных фамилий бывший вице-премьер так и не назвал.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно распределения должности вице-премьера и министра, он отметил: "Я не знаю, будет ли это принято окончательно или нет, но то, что я слышал - то так, об этом говорят".

"В этом есть плюсы и минусы. Я могу назвать несколько плюсов. Хотя, действительно, когда ты имееш влияние на министерство - многое можно изменить. В свое время вице-премьеры руководили межведомственными комитетами. Второе - у такого вице-премьера больше времени для того, чтобы общаться со СМИ, ездить в командировки, заниматься реформами. У него больше возможности быть публичным и заниматься реформами", - пояснил Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Вице-премьеров могут оставить без закрепленных за ними министерств - Тигипко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі