понедельник, 26 октября 2020 20:16

Венгерским чиновникам запретили въезд в Украину

Венгерским чиновникам запретили въезд в Украину
Двум чиновникам запретили въезд в Украину. Фото: ВЗ

Двум высокопоставленным лицам из Венгрии запретили въезд в Украину.

Их обвиняют в агитации в Закарпатской обл. на местных выборах, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба агентству "Интерфакс-Украина".

"Уже запрещен въезд в Украину двум венгерским высокопоставленным лицам, в ходе этой избирательной кампании прибегали к прямой агитации в Закарпатской области. Один из них - это государственный секретарь канцелярии премьер-министра Венгрии", - сказал он.

Инициировали введение запрета на въезд в Украину еще нескольким венграм, которые вмешивались в избирательную кампанию.

"Наши партнеры будут в ближайшее время подробно проинформированы о факте вмешательства в выборы со стороны Венгрии, и мы уже проинформировали об этом наблюдательную миссию ОБСЕ", - подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что в этой ситуации не может быть разногласий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгерский политик агитировал на выборах в Закарпатье - МИД отреагировало

"Не надо все сводить исключительно к одному сообщение в Facebook моего коллеги Петера Сийярто. Речь идет о венгерской политики в целом. Наша позиция очень простая, мы вчера дали оценку этим действиям. То, как вела себя венгерские власти накануне выборов и в день голосования, является вмешательством во внутренние дела Украины", - отметил министр.

В Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что не согласны с украинской оценкой приезда в Закарпатье государственного секретаря Венгрии по вопросам национальной политики Яноша Арпада Потапи.

Сейчас вы читаете новость «Венгерским чиновникам запретили въезд в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі