понедельник, 16 апреля 2018 11:01

Вакарчуку досталось от Щура

Вакарчуку досталось от Щура
"Да скажи ты уже. Идешь или не идешь в президенты?" - Майкл Щур о Святославе Вакарчуке. Фото: открытые источники

Лидер "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук своей неуверенностью напоминает народных депутатов.

Об этом сказал журналист Майкл Щур в своей телепрограмме.

"Что общего между подростковым сексом и походами Вакарчука в политику, ты очень долго и неуверенно идешь к этому и быстро заканчиваешь, но хочешь попробовать второй раз", - говорит журналист и напоминает о депутатстве.

"Я очень рад, что меня сегодня нельзя назвать политиком. Я счастлив, что я не такой, как все они", - приводится речь Вакарчука в Киево-Могилянской академии.

"Да скажи ты уже. Идешь или не идешь в президенты? Почему он ходит вокруг этого вопроса, как депутаты вокруг снятия неприкосновенности", - отреагировал Щур.

"Власть меня не интересует, но...", - продолжает Вакарчук.

Даже на своей инаугурации Вакарчук не будет уверен, пойдет ли он в политику

"Но, пожалуй, даже на своей инаугурации Вакарчук не будет уверен, пойдет ли он в политику. Зачем собирать людей и полтора часа говорить о политике, которая тебя не интересует?

Это все равно, что организовать конференции на тему вырезания лобзиком из дерева, долго говорить о том, что не вырезание, не дерево, не лобзик тебя никогда не интересовали. А потом швырнуть в аудиторию деревянным медведем, которого ты сам вырезал под столом во время речи", - продолжает телеведущий.

"Представьте себе, какая скучная была музыкальная, театральная или кино-сцена, если бы вообще никогда за все время вы не знали других актеров, чем пять человек, которых постоянно показывают по телевизору. В украинской политике именно так происходит", - говорит Вакарчук.

"На музыкальной сцене то же. Вакарчук везде. Каждый год День Независимости со Святославом Вакарчуком. Эти два понятия скоро будут настолько близки, что лет через 20 все будут праздновать День Независимости Святослава Вакарчука", - реагирует Щур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фамилии все те же. Люди от них начинают уставать - Вакарчук

Святослав Вакарчук занимал третье место в рейтинге кандидатов на президентских выборах. В прошлом году в ноябре за него готовы были проголосовать 12,1% украинцев. Вакарчука опережали президент Петр Порошенко — 16,1% и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко — 14,4%. Очередные выборы главы государства должны состояться в марте 2019-го.

В сентябре музыкант на полгода полетел в Стенфорд, Соединенные Штаты Америки. Тамошний университет входит в тройку лучших вузов мира. Вакарчук изучал процессы политики и создания государства, экономику и право. В декабре заявил, что не собирается идти в президенты. Зато назвал 10 шагов, которые нужно сделать для реформирования страны. Среди них — создать независимый Антикоррупционный суд, изменить избирательное законодательство, реформировать госслужбу, начать действенную приватизацию, прекратить политический лоббизм.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчуку досталось от Щура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі