пятница, 21 февраля 2014 04:40

В Житомире и Боярке памятники Ленину канули в лету

В ночь на 21 февраля в центре Житомира, на площади Соборной, активисты "Правого сектора" и простые горожане сбросили с постамента памятник Ленину.

Как передает "Житомир.info", атаковать памятник начали после 22.00. Сначала в памятник бросали "коктейли Молотова" и поливали его бензином.

Затем активисты начали останавливать машины и просить у водителей тросы, чтобы основательно задеть Ильича и "помочь ему спуститься к людям".

В полночь удалось удочкой забросить петлю из троса на шею Ленину, но когда начали тянуть — трос порвался. Через несколько минут трос снова забросили и попытку повторили.

По состоянию на 0.30 возле памятника находились более 500 человек, преимущественно зрители, и стояли около 100 автомобилей. Активисты остановили машину с надписью "Почта" и уговорили водителя фуры помочь свалить памятник.

В 0.55 Ленин в Житомире пал.

Кроме того, как передает "Украинская правда", в группе "Евромайдан" сообщается о том, что активисты сбросили памятник Ленину в Боярке (Киевская область).

 
Сейчас вы читаете новость «В Житомире и Боярке памятники Ленину канули в лету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи