пятница, 30 октября 2020 17:50

В Зеленского заявили, что "тишина" на Донбассе продолжается

В Зеленского заявили, что "тишина" на Донбассе продолжается
Єрмак заявив, що проросійські бойовики намагаються зірвати перемир'я. Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак во время встречи с послами стран "Большой семерки" заявил, что режим прекращения огня на Донбассе продолжается, несмотря на провокации со стороны боевиков. Он добавил, что перемирие длится почти 100 дней.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне снова заговорили об "экскурсиях" по линии фронта

Пророссийские боевики пытаются сорвать перемирие, о котором договорились в Трехсторонний контактной группе, отметил Ермак.

"Ситуацией на месте ныне занимается начальник Генерального штаба, а Украина инициировала сегодня срочное заседание рабочей группы по безопасности Трехсторонней контактной группы".

Также руководитель ОП рассказал о продолжении диалога на уровне советников "нормандского формата" в рамках подготовки в ближайшее время встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России по урегулированию ситуации в Донбассе.

Противник совершил обстрел на Донбассе, используя АГС и подствольные гранатометы. Поэтому 30 октября украинская делегация собрала экстренное заседание подгруппы по безопасности в Трехсторонний контактной группе.

Сейчас вы читаете новость «В Зеленского заявили, что "тишина" на Донбассе продолжается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі