Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 11:00

В Зеленского оценили возможность переноса местных выборов

В Зеленского оценили возможность переноса местных выборов
В Офисе президента отметили, что перенос или отмена выборов возможны только в случае резкого ухудшения ежедневной коронавирусной статистики. Фото: "УНИАН"

В Офисе президента не видят никаких предпосылок для переноса местных выборов. Это возможно только в случае резкого ухудшения ежедневной заболеваемости коронавирусом.

Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает "РБК-Украина".

Сейчас ситуация с коронавирусом контролируемая. Перенос выборов является сложным юридическим процессом, который предусматривает огромные расходы из бюджета, подчеркивал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будут голосовать больные коронавирусом

"То есть причины для переноса должны быть настолько убойными и юридически выверенными, чтобы иметь возможность отстоять все это в судах и получить право на законное списание объемных бюджетных средств, потраченных на организацию процесса", - добавил Подоляк.

Тему переноса выборов в медиа активно "раскачивают" практически все политические группы и оппозиционные силы, считает советник.

"Это банальный, низкозатратный, некреативный, но достаточно скандальный способ вести агрессивную часть пропагандистской избирательной кампании".

Во время 6-го Донбасс Медиа Форума член ЦИК Сергей Постивый заявил, что введение в том или ином регионе Украины красной зоны карантина не является поводом для отмены в ней выборов.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября. С 15 до 24 сентября проходит официальное выдвижение кандидатов.

Сейчас вы читаете новость «В Зеленского оценили возможность переноса местных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть