среда, 29 ноября 2017 16:00

В Украине подделали документы, чтобы жена Ставицкого могла эмигрировать

В Украине подделали документы, чтобы жена Ставицкого могла эмигрировать
Эдуард Ставицкий. Фото: glavcom.ua

Экс-руководителю государственной регистрации актов гражданского состояния объявили подозрение в подделке документов для жены бывшего министра Эдуарда Ставицкого.

Об этом сообщает прокуратура Винницкой области.

Экс-чиновница с соучастниками подделали и составили актовые записи о гражданском состоянии граждан. Подозреваемая внесла ложные сведения о национальности в автоматизированные регистрационные учеты, имея персональный ключ доступа к работе в единой компьютерной базе данных об актах гражданского состояния.

Чиновники подделали документы в интересах тещи Ставицкого для того, чтобы его жена получила гражданство Израиля.

Женщине инкриминируют "служебный подлог", что предусматривает штраф до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский миллиардер скупил бизнес Ставицкого и Бойко

Министр энергетики и угольной промышленности Украины во времена президентства Виктора Януковича Эдуард Ставицкий объявлен в розыск еще в 2014 году. Он проходит по уголовному делу в отношении лиц из числа высшего руководства государства по статьям "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем".

Сейчас проживает в Израиле под именем Натан Розенберг. Украина направила Израилю запрос на его экстрадицию.

Сейчас вы читаете новость «В Украине подделали документы, чтобы жена Ставицкого могла эмигрировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи