среда, 14 мая 2014 12:52

В "Свободе" рассказали, как ликвидировать КПУ

В "Свободе" рассказали, как ликвидировать КПУ
Фото: vesti.ua

Вопрос запрета коммунистической идеологии и КПУ не требует особых консультаций в Верховной Раде.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "свободовец" Алексей Кайда.

"Потому что запрет коммунистической идеологии и КПУ является делом каждого человека. Всех, кто знает о злодеяниях, которые совершила компартия по Украине еще ​​в 20 веке. Сейчас миллионы украинцев уже заявляют, что наконец надо ввести такой запрет", - отметил парламентарий.

Кайда напомнил, что "Свобода" зарегистрировала в парламенте законопроект о запрете коммунистической идеологии.

"В случае положительного голосования за документ прокуратура, министерство юстиции и суд будут все необходимые аргументы для запрета компартии как антиукраинской организации. Ни для кого не секрет, что коммунисты поддерживали референдум в Крыму. Он состоялся при их непосредственном участии. Сейчас ни один член Компартии не осудил того, что в происходит и Луганске - тех террористических действий Кремля. Не исключаю, что коммунисты как раз и действуют по указаниям Путина", - пояснил "свободовец".

Говоря о том, что делать с фракцией КПУ в ВРУ в случае запрета этой партии, Кайда отметил: "Должна состоятся историческая справедливость и фракция должна быть расформирована. Если хотят, пусть создают себе группу, но в случае запрета будет стоять вопрос физического присутствия этих лиц в сессионном зале".

Напомним, что и.о. президента Украины Александр Турчинов вчера заявил, что попросит рассмотреть вопрос о запрете КПУ как причастной к сепаратистской деятельности. Об этом он сказал во время заседания Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" рассказали, как ликвидировать КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи