четверг, 28 декабря 2017 22:47

В США призывают к обмену пленных "всех на всех"

 

США призывают стороны конфликта в Украине до полного выполнения Минских договоренностей.

Об этом говорится в обнародованном заявлении Государственного департамента США.

"Мы вновь призываем стороны к полному соблюдению Минских обязательств, в том числе обмена задержанными по формуле "всех на всех"; полного прекращения огня; отвода тяжелого вооружения, создание безопасных условий для работы наблюдателей СММ ОБСЕ и восстановления гуманитарного доступа в зону конфликта" , - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко подтвердили старт нового обмена заложниками

В то же время, в Госдепе поздравили вчерашний обмен пленными между Украиной и ОРДЛО. "Этот обмен на один шаг приближает нас к внедрению Минских соглашений", - отмечается в документе.

27 декабря состоялся обмен заложниками между официальным Киевом и представителями ДНР и ЛНР. В общем освободили 74 украинских. Зато со стороны Украины передали 238 граждан.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил, что следующий обмен заложниками может произойти через несколько месяцев - до президентских выборов в России.

Сейчас вы читаете новость «В США призывают к обмену пленных "всех на всех"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи