вторник, 07 сентября 2010 17:12

В сентябре правительство направит в ВР новый Налоговый кодекс - Чечетов

В сентябре правительство направит в ВР новый Налоговый кодекс - Чечетов

После доработки проекта Налогового кодекса некоторые его разделы изменились.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Концептуально - это уже не тот кодекс. Его еще будут дорабатывать. В настоящий момент идет очень кропотливая работа. Мы принимаем фундаментальный документ, по которому будет жить страна. Налоговый кодекс должен быть адекватным сегодняшним реалиям", - заметил он.

"Когда мы приняли его в первом чтении, были сетование и критика, что он не содействует развитию бизнеса. Поэтому мы решили дать возможность правительству провести круглые столы, всенародное обсуждение и выслушать представителей бизнеса. Во время принятия кодекса мы должны найти баланс. Чтобы настоящий документ позволял правительству собирать налоги в государственный бюджет, с другой стороны - открывал перспективу для бизнеса", - объяснил депутат.

По словам Чечетова, уже в этом месяце правительство направит в парламент новый проект Налогового кодекса.

"Я думаю, за неделю правительство его рассмотрит и пошлет нам. Бюджет будет формироваться на основе уже нового кодекса", - добавил "регионал".

Напомним, Верховная Рада отменила постановление о принятии в первом чтении Налогового кодекса. За соответствующий проект постановления проголосовал 251 нардеп при необходимом минимуме в 226.

Сейчас вы читаете новость «В сентябре правительство направит в ВР новый Налоговый кодекс - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи