среда, 14 марта 2018 03:36

В Сейме Польши созывают заседание по дестабилизации РФ украинско-польских отношений

В Сейме Польши созывают заседание по дестабилизации РФ украинско-польских отношений
В Польше считают, что украино-польские отношения портит Россия. Фото: РБК

В Польше комитет Сейма по вопросам специальных служб проведет 22 марта заседание для обсуждения роли российских спецслужб в провокациях для дестабилизации украинско-польских отношений.

"Хотим узнать от глав спецслужб о том, какова роль российских спецслужб в антипольских провокациях и дезинформации в Украине", - заявил председатель партии Право и справедливость, сообщает Радио Польша.

В Сейме намерены заслушать информацию, которую должны представить председателя Агентства внутренней безопасности, Агентства разведки, Военной контрразведки и военной разведки.

"Вместе мы попросим их представить отчет о роли русских в подобных антиукраинских действиях в Польше. По нашему мнению, эти акции направлены на провоцирование и углубление нерасположения к гражданам Украины в Польше и поляков в Украине и это часть гибридной войны России", - подчеркнул глава комитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поляк сжег герб Украины в камине ресторана

В течение последних лет напряжение между Украиной и Польшей растет из-за разного толкования исторического прошлого.

Одним из последних стало принятие в Польше изменений в закон об Институте национальной памяти, предусматривающей наказание за публичное обвинение польской нации в причастности к Холокосту и преступлениям Третьего рейха.

Сейчас вы читаете новость «В Сейме Польши созывают заседание по дестабилизации РФ украинско-польских отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі