вторник, 03 апреля 2018 10:45

В России открыли против Авакова уголовное дело

В России открыли против Авакова уголовное дело
В 2015 году СК РФ открывал производство в отношении Арсена Авакова "из-за преступлений в Украине". Фото: podrobnosti.ua

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по факту "препятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России".

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Российские следователи утверждают, что Аваков в сговоре с группой лиц "давал указания подчиненным по службе сотрудникам МВД Украины, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове, не пропускать на избирательные участки граждан РФ, находящихся на территории Украина 18 марта 2018 года, для участия в выборах президента".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назвал недопущение россиян на избирательные участки в Украине "безобразием"

Перед выборами президента РФ глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что россиян, которые проживают в Украине, не будут допускать в дипучреждения РФ 18 марта для голосования на выборах президента.

Он отметил, что в этих условиях, констатируя агрессивную гибридную войну России против Украины, незаконную аннексию Крыма, оккупацию части Донбасса, МВД Украины приняло решение о невозможности проведения выборов, нарушающих украинское законодательство, на территории Украины в помещениях дипломатических миссий РФ, где Москва ранее просила Киев открыть участки для голосования.

Сейчас вы читаете новость «В России открыли против Авакова уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи