воскресенье, 25 октября 2020 14:28

В регионах не хватает бюллетеней для голосования

В регионах не хватает бюллетеней для голосования
На Черниговщине исчезло 100 бюллетеней. Фото: Facebook

В нескольких регионах Украины на избирательных участках фиксируют нехватку бюллетеней для голосования.

По состоянию на 13:30 такие нарушения наблюдаются в нескольких регионах Украины. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

Так, на Винниччине не нашли 186 бюллетеней. На участке №051240 в селе Морозовка, дали вдвое меньше бюллетеней, чем нужно. Члены местной УИК говорят, что им дали 145 бюллетеней вместо необходимого 331-го.

"Мы не расписывались за то, что мы получили и сколько нам дали. Сказали, что довезут. Мы сказали, что не хватает, но их так и не довезли. До последнего дня обещали, что дадут. Я звонил на горячую линию, но там трубки никто не взял. Говорим избирателям, что нет бюллетеней ", - сказал председатель УИК.

Также на Черниговщине исчезло 100 бюллетеней. Комиссия обнаружила недостачу двух пачек бюллетеней по 50 в каждой. В связи с этим комиссия не открыла помещения для голосования в 08:00 и позвонила в полицию. Избиратели ждали под участком, образовалась очередь из желающих проголосовать.

"Я не могу даже сказать, объяснить, каким образом они исчезли. Сначала я начинала раздавать, а потом замечаю, что чего-то не хватает. Начали перечислять - нет. У нас 526 избирателей и у нас никогда не было 100% явки и я думаю, что хватит бюллетеней ", - сообщила председатель УИК №740811 Климова Анжелика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос Зеленского проводят несовершеннолетние: фотофакты

В Ужгороде не нашли 500 бюллетеней.

"По состоянию на 8:30 25 октября, пачка бюллетеней не нашлось. В комиссии предполагают, что проблема возникла в результате ошибки типографии, не напечатала нужное количество", - информирует председатель Ужгородской городской ТИК.

На Прикарпатье испортили 1481 бюллетень. Это произошло потому, что УИК получила на участок бюллетени с ошибкой в ​​территориальном списке "Радикальной партии Олега Ляшко" дважды повторялась цифр 8. Вместо того, чтобы погасить бюллетени с реальной ошибкой, УИК погасила другие бюллетени, в которых не было допущено ошибок.

Стоит отметить, что факты недостачи бюллетеней указаны по состоянию на 13:30. ОПОРА продолжает фиксировать нарушения на избирательных участках.

В Винницкой области поступило сообщении о минировании избирательного участка № 051046 в с. Орехов. На место происшествия прибыла полиция. Всех, кто находился на участке, попросили покинуть помещение.

Сейчас вы читаете новость «В регионах не хватает бюллетеней для голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи