четверг, 21 декабря 2017 19:48

В Раде ждут ответа Гройсмана относительно "крота" в его команде

В Раде ждут ответа Гройсмана относительно "крота" в его команде
Владимир Гройсман. Фото: dt.ua

Парламент ожидает от премьер-министра Владимира Гройсмана полной информации относительно его переводчика Станислава Ежова, задержанного по подозрению в шпионаже в пользу России.

Об этом сказал народный депутат от "Самопомочи" Тарас Пастух в эфире "112 Украина".

"Меня в этой ситуации больше интересует комментарий не Службы безопасности, а премьер-министра. Завтра у нас будет час вопросов к правительству. И это будет первый и самый важный вопрос по его позиции. На сколько мне известно, премьер-министр был информирован, что работа по отношению к его переводчику ведется, и его ставили в известность. Думаю, премьер-министр уже локализовал определенную информацию и возможность доступа переводчика к ней", - сказал Пастух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемый в шпионаже на Россию был личным переводчиком Гройсмана

20 декабря Служба безопасности задержала на рабочем месте чиновника секретариата Кабмина - переводчика Станислава Ежова. Он был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные передавал российским кураторам через электронные каналы связи.

Премьер-министр Владимир Гройсман за несколько месяцев до задержания знал о незаконной деятельности Ежова.

Сейчас вы читаете новость «В Раде ждут ответа Гройсмана относительно "крота" в его команде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи