четверг, 30 ноября 2017 09:56

В Раде зарегистрировали постановление об увольнении одного из министров

В Раде зарегистрировали постановление об увольнении одного из министров
Игорь Насалик. Фото: УНИАН

В парламенте зарегистрировали проект постановления об увольнении Игоря Насалика с должности министра энергетики и угольной промышленности.

Документ под номером 7346 появился на сайте ВР 29 ноября.

Состоянию на 30 ноября постановление направлено на рассмотрение парламентского комитета.

Автором выступил народный депутат Игорь Гузь.

Причиной такой инициативы политик назвал задолженность перед шахтерами шахты "Бужанка" в Нововолынске.

"Уже несколько дней более 100 горняков шахты "Бужанка" бастуют с требованиями выплатить зарплату за последние три месяца, обеспечить достойные условия труда и провести немедленную проверку финансово-экономической деятельности ГП "Волыньуголь". 45 человек находятся в шахте, еще более 84 отказались спускаться. Но несмотря на такую ​​критическую ситуацию, непонятно чем занимается профильный министр Игорь Насалик... Этот человек абсолютно не контролирует вопросы выплаты зарплат шахтерам и ищет уголь, где угодно за рубежом, только не в Украине", - подчеркнул Гузь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На шахте в Макеевке ищут двух горняков

Игорь Насалик возглавил Министерство энергетики и угольной промышленности в апреле 2016 года после отставки правительства Арсения Яценюка.

Сейчас вы читаете новость «В Раде зарегистрировали постановление об увольнении одного из министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі