вторник, 23 октября 2018 16:04

В Раде выразили скепсис относительно санкций Путина

В Раде выразили скепсис относительно санкций Путина
22 октября Владимир Путин подписал указ о санкциях против Украины. Фото: Reuters

Российские санкции скорее навредят Российской Федерации, чем Украине и ее экономике.

Такое убеждение высказал народный депутат, член оборонного комитета Иван Винник в эфире одного из телеканалов.

"Я довольно скептически отношусь к содержанию этого документа. В чем Путин может ограничить Украину? Допустим, в ядерном топливе. Российская компания Росатом, ее подразделение ТВЭЛ поставляет до 40 процентов ядерного топлива на украинские атомные электростанции. Но Украина уже готова к полной диверсификации. Если ТВЭЛ откажется поставлять ядерное топливо, Украина перейдет на [американскую компанию] "Вестин Хаус"... В этом не заинтересована Российская Федерация - в случае расторжения договорных отношений с Украиной Росатом потеряет доверие западных партнеров", - сказал Винник.

Такая же ситуация и с углем, добавил нардеп.

"Санкции, которые Путин теоретически может ввести против Украины, они больше портят репутацию и интересы Российской Федерации. Это типичная ситуация для Путина в последние годы, когда своими санкциями он больше вредит своей экономике", - убежден Винник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ввела санкции против транспортных компаний из России

22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в ответ на украинские санкции. Он поручил правительству России определить перечень физических и юридических лиц, попадающих под санкции, и саму суть ограничительных мер.

Сейчас вы читаете новость «В Раде выразили скепсис относительно санкций Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи