пятница, 20 сентября 2019 10:08

В Раде презентуют проект госбюджета-2020 – онлайн

В Раде презентуют проект госбюджета-2020 – онлайн
Маркарова очертит основные направления проекта госбюджета. Фото: ТСН

Сегодня работа Верховной Рады начнет работу с презентации проекта государственного бюджета на 2020 год. Его представит министр финансов Оксана Маркарова.

В зале зарегистрировался 391 народный депутат.

Кроме госбюджета, планируют рассмотреть еще 16 вопросов. В частности, попытаются включить в повестку дня законопроект о Государственном бюро расследований.

Рассмотрят также изменения к закону о применении Вооруженными силами Украины и Государственной специальной службой транспорта боевой техники, оружия и специальных средств в особый период, законопроект о материальной ответственности военнослужащих и других лиц, законопроект о верификации и мониторинге государственных выплат.

Ко второму чтению подготовили законопроекты относительно защиты прав потребителей финансовых услуг, по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, по совершенствованию правовой охраны географических указаний, относительно государственной поддержки кинематографии в Украине и по организации обороны государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я не хочу даже читать" - глава президентской фракции о проекте бюджета

Проект государственного бюджета на 2020 год зарегистрировали в парламенте 15 сентября. В первом чтении его планируют принять до 20 октября. А до 1 декабря уже принять в целом с учетом всех поправок.

Сейчас вы читаете новость «В Раде презентуют проект госбюджета-2020 – онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи