вторник, 09 апреля 2019 11:02

В Раде появилось объединение "За Зеленского" с одним депутатом

В Раде появилось объединение "За Зеленского" с одним депутатом
В Верховной Раде создали межфракционное объединение "За следующего президента Украины Зеленского". Фото: УНІАН

В Верховной Раде создали межфракционное депутатское объединение "За Зеленского". Об этом на заседании парламента сообщил спикер Андрей Парубий.

Руководителем объединения стал внефракционный нардеп Виталий Куприй.

"Но, к сожалению, никакого другого депутата нет в перечне. Я обращаюсь к Виталию Николаевичу донести, если есть еще депутаты, кроме вас, донести список в аппарат, чтобы мы могли публично объявить, кто входит в это межфракционное объединение, кроме уважаемого господина Куприя", - сказал Парубий.

Также в парламенте создали объединение "Актуально", куда вошли 12 нардепов из разных фракций, а руководителем избрана Елена Сотнык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй тур выборов: появилась новая реклама Порошенко

ЦВК обработала 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Лидирует шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30.24% избирателей, а это почти 6 млн людей.

Во второй тур с ним выходит действующий глава государства Петр Порошенко. Его поддержали более 3 млн избирателей, что принесло 15.95%.

Выборы состоятся 21 апреля.

Сейчас вы читаете новость «В Раде появилось объединение "За Зеленского" с одним депутатом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі