среда, 29 ноября 2017 12:19

В Раде хотят разобраться с пособниками Кремля

В Раде хотят разобраться с пособниками Кремля
Андрей Тетерук. Фото: argumentua.com

Украинский парламент в следующем году пропишет механизм наказания для лиц, которые совершали преступления по заказу Кремля.

Такое убеждение высказал член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Андрей Тетерук.

"Никто не должен остаться безнаказанным за все преступления, совершаемые под контролем кремлевской власти... 2018 год будет лучшим годом для осуществления таких инициатив. В 2019 году будут избирательная кампания президентских выборов, затем парламентских. Будет меньше мотивации принимать решения и больше популизма. 2018 год будет годом эффективной работы парламента, который позволит нам завершить все обещания, которые мы давали в 2014 году, и сделать задел на следующие 5 лет", - сказал Тетерук.

Он отметил, что с Россией можно помириться лишь после ее покаяния за преступления на территории Украины.

"Думаю, украинцы найдут разумный механизм, чтобы все, кто способствовал действиям российских властей и работал на Кремль, удерживал наших военнопленных, сообщал о действиях украинской армии, способствовал бандформированиям, были ограничены в правах. Они должны понести наказание", - добавил Тетерук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военная прокуратура в Украине не действует - The Washington Times

Бывший народный депутат Андрей Сенченко предложил заменить приспешникам террористов ЛНР-ДНР тюремное заключение на ограничение прав.

Сейчас вы читаете новость «В Раде хотят разобраться с пособниками Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи