среда, 12 августа 2015 15:47

В правительстве представили нового руководителя Минэкологии

В правительстве представили нового руководителя Минэкологии
Сергей Курыкин

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин предназначен исполняющим обязанности главы ведомства.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Валерий Вощевский после заседания Кабмина.

"Только правительство его назначил. Вы знаете, что у нас некоторое время не было министра и министерство фактически было без руководства. С сегодняшнего дня с момента подписания постановления Курыкин Сергей Иванович все расскажет вам, что нужно менять в экологический сфере", - сказал Вощевский.

2 июля Верховная Рада уволила Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.

Отставка главы Минэкологии, согласно представлению правительства, связанная с якобы "крышеванием" коррупции и лоббированием интересов народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко. Поводом для отставки Игоря Шевченко стала и заявление лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, что он возвращался из Ниццы чартером Онищенко.

Игорь Шевченко назвал "политическим фарсом" и "театрализованным постановлением" правительственное представление о своем освобождении от должности, а заявление Ляшко - клеветой.

Сейчас вы читаете новость «В правительстве представили нового руководителя Минэкологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи