вторник, 16 октября 2012 16:01

В переговорах "Батькивщины" и УДАР что-то "пробуксовывает" - эксперт

В переговорах "Батькивщины" и УДАР что-то "пробуксовывает" - эксперт
Алексей Гарань говорит, что УДАР мог бы согласиться и подписать соглашение с Яценюком. Фото: glavcom.ua

Пункты соглашения о создании демократической коалиции в следующем парламенте, могут быть платформой, вокруг которой объединятся различные оппозиционные силы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Алексей Гарань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко и Яценюк ведут себя как медведи гризли — Выдрин

"Они в целом соответствуют интересам демократической оппозиции и общества. УДАР мог бы согласиться на подписание такого соглашения. Но тогда четко заявить, что мы выступаем за импичмент президента, за денонсацию Харьковских соглашений. Это означает, что партии Кличко придется занять жесткую позицию к власти. Вопрос в том, захочет ли УДАР сейчас это делать", - отметил он.

По словам эксперта, в этом вопросе нужно обратить внимание на "определенную логику отношений" УДАР и "Батькивщины".

"Надо понимать, что произошло накануне. Шли переговоры о взаимном снятии кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам. Они были не публичными. Это правильно, потому пытаются найти компромисс. Диалог не надо вести перед камерами. Если сразу выносить на публику, это означает возможность разрушения договоренностей. Но УДАР решил обнародовать информацию заранее - даже назвали конкретные округа, где "Батькивщина" была поставлена ??в непростую ситуацию. Были осложнены отношения между этими двумя политическими силами", - отметил Гарань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" и "Удар": "Пропало все!" - Ванникова

Политолог считает, что в переговорах Объединенной оппозиции и удар "что-то пробуксовывает", поэтому сейчас трудно спрогнозировать, какое решение примет УДАР.

Сейчас вы читаете новость «В переговорах "Батькивщины" и УДАР что-то "пробуксовывает" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи