вторник, 23 января 2018 22:19

В ПАСЕ приняли резолюцию относительно гуманитарных последствий войны в Украине

  В ПАСЕ приняли резолюцию по гуманитарным последствиям войны в Украине. Фото: 112
В ПАСЕ приняли резолюцию по гуманитарным последствиям войны в Украине. Фото: 112

В ПАСЕ приняли резолюцию по гуманитарным последствиям войны в Украине.

Документ поддержали 50 депутатов, "против" было 7 голосов, никто не воздержался, передает "Укринформ".

"Мы очень довольны результатом. Безусловно, резолюция является соответствующей реальной ситуации в Украине. Этот документ констатирует гуманитарную катастрофу, которая произошла в результате войны", - прокомментировал событие народный депутат Алексей Гончаренко.

Резолюция содержит призыв к государствам-членам Совета Европы сделать все для прекращения конфликта на Донбассе, в Россию - прекратить агрессию против Украины, финансирование незаконных военных формирований "ДНР" и "ЛНР", обеспечить соблюдение прав человека в аннексирована Крыму, прекратить заселение Крыма русскими и выселение с полуострова представителей других национальностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПАСЕ приняли резолюцию о языках меньшинств без упоминания об Украине

"В тексте проекта резолюции было указано, что эта резолюция - о гуманитарной ситуации, сложившейся в результате войны на востоке Украины, а в результате правки, которую внесла украинская делегация и принятой, теперь другая формулировка - последствия продолжающейся войны России против Украины", - добавил Гончаренко.

Он подчеркнул, что "фактически одна из основных международных институтов признала, что это война России против Украины, которая происходит на нашей территории".

Украинская делегация предлагает внести в отчет ПАСЕ по Украине правки по обмену пленными между Киевом и боевиками.

Сейчас вы читаете новость «В ПАСЕ приняли резолюцию относительно гуманитарных последствий войны в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі