среда, 19 февраля 2014 13:45

В парламенте Крыма призывают к выходу автономии из состава Украины

В парламенте Крыма призывают к выходу автономии из состава Украины
Фото: crimea.comments.ua

Член президиума Верховной Рады Крыма, регионал Николай Колисниченко заявил на сессии крымского парламента о необходимости "вернуть Крым России".

Выступая с трибуны парламента автономии, он предложил сделать это, если политическая ситуация в стране не стабилизируется, сообщает корреспондент Радио Свобода.

"Если ситуация в Украине не урегулируется, мы, как депутаты, должны поднять вопрос о возвращении Крыма России", - заявил депутат от Партии регионов.

Заявление члена президиума Верховного Совета вызвала аплодисменты части депутатов и возгласы "правильно!". Спикер парламента автономии Владимир Константинов на это выступление не отреагировал.

19 февраля исполняется 60 лет с принятия президиумом Верховного Совета СССР решения о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР. За месяц это решение было утверждено законом.

Сейчас вы читаете новость «В парламенте Крыма призывают к выходу автономии из состава Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи