среда, 15 ноября 2017 16:21

В НАПК избавляются от следов коррупции - СМИ

В НАПК избавляются от следов коррупции - СМИ
Фото: liga.net

В Нацагентстве по предотвращению коррупции начали уничтожать документы, которые могут быть доказательствами фальсификации сотрудниками ведомства электронных деклараций чиновников.

Об этом пишет "Украинская правда", ссылаясь на ознакомленные с ходом дела источники.

Детективы Национального антикоррупционного бюро получили доступ к телефону бывшей сотрудницы НАПК Анны Соломатиной, которая сообщила о коррупционных схемах в ведомстве. В нем нашли переписку через приложение WhatsApp с так называемым "куратором НАПК" в Администрации президента Алексеем Горащенковым. Чиновник давал указания по проверкам электронных деклараций.

Переписка продолжалась до личных встреч Соломатиной с Геращенковым.

Сейчас НАБУ ждет разрешения от Специализированной антикоррупционной прокуратуры на проведение следственных действий в НАПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корчак отправила гонцов отдуваться за НАПК

14 ноября экс-директор департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина сообщила, что работники НАПК согласовывают с Администрацией президента результаты проверки электронных деклараций.

Национальное антикоррупционное бюро открыло производство.

НАПК в свою очередь подало в суд на Соломатину.

Сейчас вы читаете новость «В НАПК избавляются от следов коррупции - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі