среда, 24 января 2018 16:00

В НАБУ назвали причину обысков у Пимаховой

В НАБУ назвали причину обысков у Пимаховой
О подозрении Дине Пимаховой пока речь не идет. Фото: НАБУ/Facebook

Обыск в квартире заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимаховой проходил в рамках дела о коррупции в ГМС и незаконной легализации иностранцев в Украине.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы НАБУ Светлана Олифира.

"Цель обысков - отыскание и изъятие денежных средств, вероятно, полученных должностным лицом ГМС и другими как неправомерной выгоды. Также выявление и фиксация других сведений, которые могут указывать на обстоятельства о совершении уголовного преступления", - сказала Олифира.

Она отметила, что осенью 2017 года детективы начали расследовать преступную схему легализации иностранных граждан на территории Украины. По данным следствия, должностные лица ГМС и руководство службы за денежное вознаграждение выдавали иностранцам удостоверения для временного проживания в Украине, оформляли гражданство и загранпаспорта иностранцам, в том числе - с Ближнего Востока.

"Речь о подозрении не идет", - добавила Олифира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский ревизор приехал - власть имитирует борьбу с коррупцией - эксперт

Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск в помещении первого заместителя главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой.

29 ноября СБУ и ГПУ провели обыски у сотрудников НАБУ. Задержали агента НАБУ при передаче взятки Пимаховой.

В НАБУ сообщили, что во время задержания работника НАБУ Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины сорвали спецоперацию по разоблачению взяточников в Государственной миграционной службе Украины.

Пимахова подала заявление в СБУ. Рассказала, что мужчина по имени Сергей Боярский предлагал ей взятку, от которой она якобы отказалась.

Сейчас вы читаете новость «В НАБУ назвали причину обысков у Пимаховой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи