среда, 06 декабря 2017 17:13

В Кремле готовят плохой сценарий для Украины - Кравчук

В Кремле готовят плохой сценарий для Украины - Кравчук
Фото: islam.ru

Россия готовит план для ухудшения ситуации в Украине.

Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире "112 Украина".

"Анализирую поведение России и заявления президента и кремлевской власти, вижу их реальные шаги на международной арене, в том числе по решению вопроса допуска в Украину миротворческих сил. Могу сказать, что Россия не желает улучшить ситуацию в Украине. Она ставит задачу ухудшить эту ситуацию и будет это делать", - подчеркнул президент.

Он отметил, что Украина должна привлечь Запад к борьбе против российской агрессии.

"Нужно перестать молиться на Минские соглашения и искать лучшие варианты решения этого вопроса. Нужно, чтобы европейское сообщество поняло, что Украина защищает не только свои, но и интересы других стран Европы. Вместе можем не допустить того сценария, который запланирован в Кремле для Украины", - сказал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД рассказали о роли Меркель в сдерживании России

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Тогда Западный мир ввел экономические санкции против агрессивной политики РФ.

Сейчас вы читаете новость «В Кремле готовят плохой сценарий для Украины - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи