среда, 14 марта 2018 12:23

В коалиции обещают завтра назначить главу Нацбанка

В коалиции обещают завтра назначить главу Нацбанка
Ирина Луценко утверждает, что коалиция пришла к соглашению относительно кандидатов на вакантные должности. Фото: kievvlast.com.ua

На пленарном заседании 15 марта Верховная Рада назначит руководителя Нацбанка, председателя Счетной палаты и омбудсмена.

Об этом в кулуарах заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

"Мы надеемся, что кадровые назначения в этот четверг проведут... Порядок решат позже. У нас сегодня в 18:30 совещание у Парубия. Будем обсуждать эти вопросы", - сказала Луценко.

Она отметила, что в коалиции нет "никаких противоречий". Фамилии кандидатов на вакантные должности представитель президента заранее озвучивать отказалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий надеется сделать четверг кадровым днем

10 месяцев без руководителя остается Национальный банк Украины. На предыдущей пленарной неделе за увольнение Валерии Гонтаревой и назначение на должность главы Нацбанка Якова Смолия в парламенте не набралось голосов. В кулуарах говорят, что "Народный фронт" торгуется за квоту для омбудсмена.

Сейчас вы читаете новость «В коалиции обещают завтра назначить главу Нацбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі