Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 20:25

В Китае Янукович будет договариваться о мощных инвестициях

В Китае Янукович будет договариваться о мощных инвестициях

С 1 по 5 сентября 2010 президент Украины Виктор Янукович совершит государственный визит в Китай и официальный визит в Специальный административный район КНР Сянган (Гонконг).

Визит состоится по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао.

2-3 сентября президент будет находиться в Пекине, где проведет переговоры с главой КНР Ху Цзиньтао, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго и премьером Государственного совета КНР Вэнь Цзябао.

Глава государства также выступит на украинско-китайском бизнес-форуме, участие в котором примут ведущие представители деловых кругов Украины и Китая.

Кроме этого, предусматривается торжественная церемония передачи президентом Украины Национальной библиотеке Китая факсимильной копии Пересопницкого Евангелия.

4 сентября Янукович посетит Специальный административный район КНР (САР) Сянган (Гонконг), а 5 сентября - город Шанхай. В ходе официального визита предусмотрено проведение переговоров с главой Специального административного района КНР Сянган Дональдом Цангом.

Кроме этого, глава государства примет участие в бизнес-ланче с ведущими предпринимателями Гонконга, ознакомится с гонконгским портовым хозяйством, включая контейнерные терминалы, а также посетит гонконгские биржу.

Во время пребывания в Шанхае президент посетит Международную выставку "Экспо-2010", а также Научно-исследовательский и конструкторский центр компании "Хуавей", где проведет встречу с руководством компании.

Также планируется заключение ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализации конкретных проектов, в частности: дорожной карты на 2010-2012 годы; программы украинского-китайского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства на 2011-2015 годы; соглашения о взаимной отмене виз и др.

В ходе визита планируется достижение договоренностей по привлечению мощных инвестиционных и технологических возможностей Китая и его административных единиц для обеспечения модернизации украинской экономики.

Также планируется достижение ряда договоренностей в политической и гуманитарной сферах, в частности, по подготовке Договора о стратегическом партнерстве между Украиной и Китаем, активизации двусторонних контактов на высшем уровне, оживлению образовательных обменов и т.п.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «В Китае Янукович будет договариваться о мощных инвестициях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть