Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 20:49

В Киеве на дезинфекцию участков выделили 1,3 млн грн - КГГА

В Киеве на дезинфекцию участков выделили 1,3 млн грн - КГГА
Город выделил из бюджета 1 миллион 300 тысяч гривен на дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Фото: glavcom.ua

В Киеве на дезинфекцию на избирательных участках выделили 1,3 млн грн.

Мыть участки будут каждые 4:00, киевлян просят соблюдать меры безопасности, информирует пресс служба КГГА.

"Город обеспечило избирательные участки всем необходимым для голосования во время карантина, впрочем каждый избиратель имеет ответственно отнестись к личной безопасности и соблюдать противоэпидемических норм и рекомендаций", - говорится в сообщении.

Как отмечается, что город выделил из бюджета 1,3 млн гривен на дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Все избирательные участки Киева уже их получили.

"В день голосования на участок надо прийти в защитной маске или респираторе, на входе пройти температурный скрининг и опросы о наличии симптомов респираторных заболеваний, обработать руки антисептиком и не забывать о соблюдении социальной дистанции. Желательно иметь при себе и собственную ручку", - сообщили в КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За порчу бюллетеней Зеленского - будут наказывать

Как отмечается, дезинфекцию помещений избирательных участков обязательно проводить каждые 4:00.

В то же время, на участках оборудуют места для сбора и утилизации средств индивидуальной защиты, разметку для соблюдения социальной дистанции. Избиратели, которые находятся на самоизоляции, смогут проголосовать после 18:00, когда к ним наведаются члены избирательного участка.

70% украинский знают о проведении "всенародного опроса" президента Владимира Зеленского в день выборов 25 октября. 29% - ничего об этом не слышали.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве на дезинфекцию участков выделили 1,3 млн грн - КГГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть