вторник, 06 февраля 2018 12:46

В ГПУ сообщили, что готовят для Саакашвили

В ГПУ сообщили, что готовят для Саакашвили
В ближайшее время у Михаила Саакашвили будет серия допросов. Фото: censor.net.ua

Прокуратура не будет просить продолжить меру пресечения Михаилу Саакашвили, поскольку он ходит на допросы.

Об этом сказал генпрокурор Юрий Луценко в интервью ТСН.ua.

"Саакашвили после многих странных акций все же начал ходить на допросы. Сейчас, когда заканчивается избранная ему мера пресечения, мы не будем ее продлевать. Он приходит по повесткам, поэтому никаких обременений, на мой взгляд, не нужно.

Насколько я знаю, в ближайшее время у него снова будет серия допросов. Поэтому надеюсь, что он так же будет спокойно приходить туда и давать соответствующие показания", - отметил генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили проиграл суд за украинский паспорт

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады. Саакашвили подозревают в попытке захвата власти.

6 февраля адвокат Саакашвили сообщил, что истек срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева экс-главе Одесской ОГА.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ сообщили, что готовят для Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі