понедельник, 29 сентября 2008 11:05

В Генпрокуратуре утверждают, что Медведько не полетел за Лазаренко

В Генеральной прокуратуре Украины опровергает сведения по факту вылета Генпрокурора Александра Медведько в составе делегации Президента Украины Виктора Ющенко в Вашингтон с целью экстрадиции опального экс-премьера Павла Лазаренко в Украину. Об этом в интервью заявил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

"Генеральный прокурор Украины (Медведько) находится в Киеве, в своем кабинете. Я только что 5 минут назад общался с ним, он на своем рабочем месте и занимается своей непосредственной работой", - сказал он.

По данным газеты "Сегодня" борьба вокруг экстрадиции опального экс-премьера Павла Лазаренко в Украину продолжается. О серьезности намерений Виктора Ющенко в этом вопросе свидетельствует тот факт, что в составе его делегации, вылетающей в Вашингтон, находится Генпрокурор страны Александр Медведько, хотя в программе переговоров нет ни одного пункта, который находился бы в сфере его ведения, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Генпрокуратуре утверждают, что Медведько не полетел за Лазаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі