пятница, 12 декабря 2008 19:17

В феврале страну ждет новая волна политического напряжения

Эксперты прогнозируют новый виток политического кризиса в феврале-марте 2009 года.

Об этом они заявили во время круглого стола "Коалиция трех: очередное предательство, очередной выверт или все-таки спасение Украины?", сообщают Украинские новости.

"Скорее всего, в феврале-марте будет новая волна экономического кризиса в стране, которая спровоцирует новую волну политического напряжения", - сказал руководитель центра "Пента" Владимир Фесенко.

По мнению экспертов, последние события в Верховной Раде, связанные с избранием главы парламента и созданием большинства, принесли какую-то стабилизацию ситуации.

Вместе с тем Фесенко отметил, что хотя в Раде было объявлено о создании коалиции, ее быстрого юридического оформления ждать не стоит.

Эксперт считает, что в таком оформлении не заинтересован президент Виктор Ющенко и его окружение, так как это даст возможность держать парламент в напряжении, и допускает, что вполне возможны новые инициативы по проведению внеочередных парламентских выборов.

В свою очередь директор центра "София" Андрей Ермолаев также спрогнозировал новый пик политического кризиса.

"Февраль - это то время, когда будет новый политический пик", - сказал он.

По его словам, именно в это время появятся проблемы с бюджетом, и вдобавок на этот процесс повлияет экономический кризис.

Ермолаев также считает, что в марте-апреле 2009 года может возникнуть социальное напряжение.

Сейчас вы читаете новость «В феврале страну ждет новая волна политического напряжения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі