вторник, 12 сентября 2017 19:48

В драме вокруг Саакашвили есть третья сторона

В драме вокруг Саакашвили есть третья сторона
Ни Саакашвили, ни Порошенко не выиграют от прорыва границы. Фото: Reuters

Прорыв из Польши на территорию Украины бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили выгодный третьей стороне.

Такое мнение высказал народный депутат Борислав Береза ​​в комментарии "112 Украина".

"Кто выиграл от этого? Саакашвили? Порошенко? Не думаю. Скорее всего, есть третья сторона, которая получит дивиденды от этого. Она стоит за кулисами и интеллигентно подбрасывает дрова в костер, чтобы он разгорелся поярче. Есть немало политических сил и персоналий, которые хотят из фигур превратится в игроков", - считает нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили ждет суд и штраф

10 сентября пограничники польской стороны ПП "Шегини" пропустили Михеила Саакашвили на территорию Украины. Однако в нейтральной зоне автобус Саакашвили застрял: украинская сторона закрыла границу со своей стороны, а пограничники сообщили, что переход "Шегини" заминирован. После этого Саакашвили прорвался через украинскую границу.

Утром 12 сентября пограничники и полицейские пришли с обыском в львовскую гостиницу "Леополис", где остановился Саакашвили. Он подписал сначала отрицание его адвокатов к протоколу о незаконном пересечении границы, а затем подписал в целом протокол.

Сейчас вы читаете новость «В драме вокруг Саакашвили есть третья сторона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі