вторник, 18 сентября 2012 16:03

В Днепродзержинске милиция задержала молодых людей, нашли "бабу с котом"

В Днепродзержинске милиция задержала молодых людей, нашли "бабу с котом"
Фото: zz.te.ua

В Днепродзержинске задержали молодых людей, которые расклеивали листовки с изображением бабушки и кота.

Эту информацию подтвердили сообщили в Центре общественных связей областной милиции.

"Работниками роты патрульной службы Днепродзержинского городского управления во время несения службы по охране общественного порядка на территории Заводского района по улице Кирова было обращено внимание на группу молодых людей, которые расклеивали листовки на стенах зданий по проспекту Пелина. Указанные лица были остановлены сотрудниками роты патрульной службы и у них были изъяты листовки в количестве 29 штук, клей, шпатель и перчатки ", - говорится в сообщении милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избиратели жалуются, что их заставляют менять избирательный адрес - КИУ

В милиции сообщили, что молодых людей задержали для установления личности и, как сказали в милиции, выяснения всех обстоятельств. Через два часа, после составления административного протокола за нарушение правил благоустройства, их отпустили.

Время милиция опровергла информацию, опубликованную местными СМИ, что задержанные являются активистами одной из молодежных организаций. "Они сами сообщили, что к распространению листовок никакого отношения не имеют, а листовки, клей и шпатель они нашли случайно и решили "развлечься", начав расклеивать их", - заявили в милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные депутаты решили сажать журналистов за клевету

Напомним, в августе в Днепродзержинске появились билборды с изображением бабушки и кота и надписью "узнала, что внук голосовал за "регионы", переписала дом на кота". Вскоре рекламные щиты демонтировали, однако позже изображения бабушки и кота из соответствующей подписью начали распространяться в городах Украины числе и в виде открыток.

Сейчас вы читаете новость «В Днепродзержинске милиция задержала молодых людей, нашли "бабу с котом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи