понедельник, 01 октября 2012 21:36

В Черкассах начал действовать проект оказания юридической помощи избирателям

В Черкассах начал действовать проект оказания юридической помощи избирателям
Проект юридической приемной рассчитан на 3 года и не привязан только к выборам. Фото: procherk.info

Черкасские правозащитники надеются помочь избирателям, открыв в городе юридическую приемную.

"С 1 сентября мы вернулись к формату юридической приемной по помощи целого ряда правовых вопросов, но акцент конечно на административное право, которое является наиболее востребованным, - сообщил заместитель председателя Черкасской областной организации Комитета избирателей Украины Сергей Пасечник. - Мы внедряем проект "Правовая поддержка и просвещение для уязвимых слоев населения через сеть стационарных и мобильных телефонов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черкащине выдали пособие для отстаивания своих прав

По словам правозащитника, этот проект финансируется при поддержке Европейского союза. Работать стационарная приемная будет в офисе Комитета избирателей Украины и любой из избирателей может обратиться в приемные дни за помощью. Кроме того, пройдут выездные приемы в райцентрах Черкасской области. Проект рассчитан на 3 года и не привязан только к выборам.

Ранее проект реализовывался в 12 областях, а теперь в 4-х - Днепропетровской, Донецкой, Ровенской и Черкасской.

"Благодаря этому проекту планируется информировать более 10 млн граждан о возможностях защиты их прав во время выборов и в спорах с государственными органами, предоставить первичную помощь онлайн через сайт "Защити свое право!" более 100 тысячам граждан", - подчеркнул Сергей Пасечник.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах начал действовать проект оказания юридической помощи избирателям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи