вторник, 19 декабря 2017 10:10

В БПП ожидают в четверг получить нового главу Нацбанка

В БПП ожидают в четверг получить нового главу Нацбанка
Валерия Гонтарева. Фото: УНИАН

Верховная Рада в четверг, 21 декабря, поддержит увольнение Валерии Гонтаревой с должности руководителя Нацбанка и назначит ее преемника.

Такое убеждение высказал заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко в кулуарах парламента.

"Надеемся, что в четверг будет представление об отставке Гонтаревой, а дальше - назначение председателя Национального банка Украины", - сказал он.

Фамилию кандидата на нового главу НБУ он не назвал, отметил, что об этом "надо спросить президента".

"Как мы понимаем, такая кандидатура уже есть. Ожидаем в ближайшие часы, возможно, завтра, представление от президента. Так и должно быть: отставка и назначение в один день - в четверг", - подчеркнул Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский рассказал о "преступной группировке Гонтаревой"

6 апреля Валерия Гонтарева подала президенту Украины заявление об отставке с 10 мая 2017 года по собственному желанию. С 8 августа до 26 сентября Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске. С 26 сентября она продолжила находиться в отпуске за свой счет до утверждения ее отставки. Исполняющим обязанности главы НБУ назначен ее первый заместитель Яков Смолий.

Вероятными кандидатами на пост главы НБУ называют и.о. председателя НБУ Якова Смолия и председатель правления "Райффайзен банк Аваль" Владимира Лавренчука.

Сейчас вы читаете новость «В БПП ожидают в четверг получить нового главу Нацбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі