пятница, 19 января 2018 13:36

В БПП назвали сроки по увольнению Гонтаревой

В БПП назвали сроки по увольнению Гонтаревой
На место Валерии Гонтаревой могут назначить ее заместителя Якова Смолия. Фото: glavcom.ua

Верховная Рада уволит Валерию Гонтареву с должности главы Нацбанка и примет решение относительно ее преемника в феврале-марте.

Об этом в кулуарах сказал руководитель фракции БПП Артур Герасимов.

"Одно из ключевых - избрание аудитора НАБУ... Президент внес представление на кандидатуру руководителя Национального банка. Завершился конкурс, который касается Счетной палаты. Искренне считаю, что февраль и март будут месяцами, когда мы эти вопросы решим", - сказал Герасимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причастность Гонтаревой к отмыванию денег Януковича проверят

18 января президент Петр Порошенко внес в парламент проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы НБУ. Также президент подал проект постановления о назначении Якова Смолия на должность главы Национального банка Украины.

Гонтарева подала президенту заявление об отставке с 10 мая 2017 года по собственному желанию. С 8 августа до 26 сентября Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске. С 26 сентября она продолжила находиться в отпуске за свой счет до утверждения ее отставки. Исполнять обязанности главы НБУ назначили ее первого заместителя Якова Смолия.

Сейчас вы читаете новость «В БПП назвали сроки по увольнению Гонтаревой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи