понедельник, 20 октября 2008 19:31

Ющенко взял ситуацию под жесткий контроль

Президент Виктор Ющенко берет под жесткий контроль ситуацию в стране в условиях мирового финансового кризиса.

Об этом он заявил в обращении после заседания СНБО в понедельник.

"Я не считаю достойным для руководства правительства, что оно манипулирует мнением людей, срывает выборы и разводится о десятках неизвестных документов. Это спекуляция", - сказал Ющенко.

"У меня хватит нервов выслушать все это – и обещания, и оскорбления – времени нет только у Украины. В рамках Конституции и моих полномочий с ответственностью перед всеми соотечественниками беру ситуацию под свой жесткий контроль", - заявил президент.

Он призывал сделать решительные шаги по недопущению кризиса.

При этом президент подчеркнул, что сделает все, чтобы "силы, которые могут конструктивно работать на преодоление кризисной ситуации", имели диалог.

"Мы должны действовать - должен быть эффективный национальный план - донести содержание плана к основным участникам рынка", - заявил он.

Президент также подчеркнул, что для реализации этих мер "нужен один колоссальный актив – доверие людей". "Доверие людей – ключевой фактор преодоления кризиса", - сказал президент, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Ющенко взял ситуацию под жесткий контроль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі