четверг, 06 ноября 2008 09:06

Ющенко поблагодарил МВФ за деньги

Президент Виктор Ющенко считает, что предоставление Украине кредита Международным валютным фондом является сигналом для мирового сообщества о повышении рейтинга доверия к нашей стране.

Об этом идет речь в его заявлении, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Это решение является сигналом для мирового сообщества о повышении рейтинга доверия к нашей стране. Помощь со стороны МВФ позволит увереннее чувствовать себя деловым кругам и в первую очередь финансовому сектору. Национальная экономика получит мощный ресурс для развития ее приоритетных направлений, гарантирования ликвидности банковской системы", - заявил Президент.

Также он добавил, что "проведение решительной экономической и финансовой политики позволит нам не только противостоять мировому кризису, но и выйти из него более сильными и более сплоченными".

"Нужны масштабные структурные реформы. На это я нацеливаю руководство правительства и Национального банка Украины", - сказал Ющенко. Также он поблагодарил Директора-распорядителя МВФ Доминику Строс-Кану, менеджеров и экспертов фонда "за поддержку наших действий и планов относительно обеспечения стабильной работы экономики и финансовой системы государства".

"Реализация антикризисных мероприятий будет находиться под моим постоянным контролем", - заявил Президент.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поблагодарил МВФ за деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі