четверг, 30 ноября 2017 23:49

Ющенко объяснил, что привело к слабости нынешней политической системы

Ющенко объяснил, что привело к слабости нынешней политической системы
Украину спасло в ноябре 2013 - в 2014 годы самое молодое, самое преданное поколение. Это лучшее украинское поколение - убежден экс-президент

Молодая волна после Майдана не могла пройти к власти, потому существовали политический барьер и ограничивающие нормы для новых партий.

Об этом сказал Виктор Ющенко в эфире одного из телеканалов.

"Это привело, мне кажется, к тому, что мы имеем сегодня слабую политическую систему. Это лучшее украинское поколение. Но когда мы говорим о политической конструкцию - после Майдана для того, чтобы "пидфильтруваты" эти таланты и не пустить их к власти - надо было сделать две вещи. Первая- 5-процентный барьер, с Майдана ни одна политическая сила 5% не берет. Рейтинговая партия, которая принимает барьер избирательный - она ​​так не делается "три месяца прошло с Майдана, давайте мы пойдем в парламент". А вторая вещь - это то, что вторая норма, ограничивающая, партия, кандидатуе в парламент должна иметь не менее 12 месяцев регистрации. Три недели как кончился Майдан, молодая волна создала уникальный политическое движение, но ты его не сформулируешь в партию, потому что твоя партия не стоит ничего на выборах", - говорит Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мураев в прямом эфире назвал Майдан "государственным переворотом" - нардепы устроили демарш

Период после Майдана политик называет "великим". Поколение, которое спасло Украину - "лучшим".

"Мы сейчас часто возвращаемся к этому великому времени, потому что у нас был один шаг, чтобы вернуться в московскую колонию. Украина спасло в ноябре 2013 - в 2014 годы молодое, самый преданный поколения. Это лучшее украинское поколение", - добавляет экс-президент.

Верховную Раду просить предоставить право Генеральной прокуратуре и в дальнейшем вести дела Майдана. Генеральный прокурор Юрий Луценко объясняет, что передача дела Януковича в НАБУ притормозит следствие как минимум на полгода.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко объяснил, что привело к слабости нынешней политической системы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі