Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 10:59

Ющенко дал неделю на законопроекты по Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко поручил членам координационного совета по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году до 25 января подготовить законопроекты, необходимые для проведения чемпионата, с тем, чтобы внести их в парламент как первоочередные.

"Что касается изменений в законы, я просил бы в течение 7 дней решить этот вопрос. Я просил бы до пятницы те законопроекты, которые мы должны поставить в парламенте, подать мне для инициирования в парламенте рассмотрения данных инициатив", - сказал он на заседании координационного совета в понедельник.

Кроме того, Виктор Ющенко поручил в течение 10 дней завершить разработку всех необходимых программ на всех уровнях по подготовке к Евро-2012. В частности, он подчеркнул необходимость завершения обсуждения темы финансирования, реестра дорог, а также программ, связанных со спортивной и туристической инфраструктурой.

Сегодня в Киеве под председательством президента Виктора Ющенко порходит заседание Координационного совета по подготовке к проведению в Украине финального этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В заседании принимают участие премьер-министр Юлия Тимошенко, члены Кабинета министров - члены координационного совета.

Как сообщил Виктор Ющенко, открывая заседание, в повестку дня включены вопросы подготовки к Евро-2012. По данному вопросу выступит вице-премьер Иван Васюник. Кроме того, министр финансов Виктор Пинзеник расскажет о финансировании подготовки чемпионата "в контексте бюджета 2008".

По словам президента, на заседании также будет рассмотрен вопрос подготовки межправительственного соглашения между Украиной и Польшей в контексте Евро-2012. По этому вопросу выступит министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко дал неделю на законопроекты по Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть