Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 13:30

Урок логики от Путина: "Киев был центром Руси, поэтому мы один народ"

Урок логики от Путина: "Киев был центром Руси, поэтому мы один народ"
Президент России Владимир Путин называет украинцев и россиян "одним народом". Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин называет украинцев и русских "одним народом". Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Славянский мир сложно развивался... Образовалась Русь, центром которой был Киев. И в этом смысле наши исторические, духовные и прочие корни дают мне право говорить, что в основе своей мы один народ", - сказал он.

По словам Путина, Украина "будучи близка к западным границам России развивалась соответствующим образом". Он добавил: "Там много замечательного своеобразия - и в языке и в культуре".

Путин заявил: "В России все это очень любят, считают это частью собственной культуры". Также сказал, что в ХІХ в. "ничем вообще украинец от русского не отличался".

"Украина вошла в состав Российской империи в 1645 году тремя областями - Киев, Чернигов и сегодняшний Житомир. В результате нахождения вокруг нее прирастали территории. За счет русско-турецких войн, Второй мировой войны. Но в 22-23-24-м годах большевики решили, что все прилегающие к исторической части территории Украины должны быть погружены во вновь создаваемую республику - Украину", - продолжил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия в панике: в Украину прибудет канадская летальная оружие

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев, заявлял в августе президент Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Урок логики от Путина: "Киев был центром Руси, поэтому мы один народ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть