вторник, 25 октября 2011 14:23

Умер один из основателей УНА-УНСО Олег Витович

Умер один из основателей УНА-УНСО Олег Витович

В понедельник, 24 октября, скончался депутат Верховной Рады второго созыва, один из основателей УНА-УНСО Олег Витович. Летом он получил от падения во время спортивно-туристических занятий травму ребер.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил один из лидеров УНСО Игорь Мазур.

"У Витовича летом была серьезная травма. Он сломал себе ребра, у него было повреждение легких, туда попала кровь. Травма, скорее всего, до конца не зажила и привела к смерти", - предположил Мазур.

Однако, по его словам, смерть Витовича была достаточно неожиданной.

"Эта болезнь не несла смертельных последствий. Неизвестно, почему снова открылась травма. Если бы это случилось где-то на улице, можно было подумать, что кто-то его ударил. Но это случилось в спальне Олега. Он пытался дойти до выхода, вызвал скорую помощь, но она не успела", - рассказал унсовец.

Вместе с тем, политик уточнил, что у Витовича порой были перепады давления.

"Он мог потерять сознание и от падения, возможно, снова получить травму ребер. Но судебно-медицинская экспертиза этого пока не установила, следственные действия продолжаются", - добавил Мазур.

Олегу Витовичу было всего 44 года. Завтра у его дочери день рождения.

"Родители сделали ребенку подарок - путешествие по Европе. Жена и дочь Олега уехали, а он остался дома один", - отметил Мазур.

По его словам, глава УНСО Юрий Шухевич уже договорился о погребении Витовича на Лычаковском кладбище во Львове.

"Но так как его жена и друзья проживают в Киеве, сейчас идут разговоры, чтобы похоронить Олега на Байковом кладбище. Он завещал, чтобы его похоронили около ребят-унсонцев, погибших на Кавказе. А такие захоронения есть во Львове на Лычаковском и в Киеве на Байковом кладбищах", - уточнил националист, добавив, что погребение, скорее всего, состоится послезавтра.

Сейчас вы читаете новость «Умер один из основателей УНА-УНСО Олег Витович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи