среда, 31 января 2018 20:33

"Укроп" первым из украинских партий выберет кандидата в президенты на праймериз

"Украинское объединение патриотов" первым среди политических партий в Украине начинает публичную процедуру президентских праймериз. Кандидат на пост главы государства от "Укропа" будет определен в результате внутрипартийного голосования. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания политсовета заявил его глава, народный депутат Тарас Батенко.

Также на заседании было принято решение о запуске процедуры выборов главы партии. Лидера политсилы изберут во время 14-го съезда 3 марта. Тогда же будет утверждено положение об избрании кандидата на выборы президента Украины от "Укропа".

"Украинское объединение патриотов" как зрелая политическая партия, оппозиционная к власти, будет максимально использовать процедуру праймериз. Мы требуем глубинных изменений в стране и в системе власти", – отметил Тарас Батенко.

В течение месяца желающие побороться за пост главы государства смогут присылать свои заявления для участия в праймериз на адрес секретариата партии.

У зарегистрированных кандидатов будет пять месяцев на проведение агитации. Голосование за них начнется уже осенью на Общем собрании или Конференциях областных, республиканской в АР Крым и городских в Киеве и Севастополе организаций "Укропа". По результатам этих выборов на партийном съезде осенью будет избран и выдвинут единый кандидат от "Укропа" для участия в президентских выборах.

"Укроп" серьезно готовится к этим выборам. Партия выберет достойного претендента, которого поддержат все украинцы. Мы сделаем все для его победы", – подчеркнул член президиума "Укропа", председатель Волынского областного совета Игорь Палица.

Он также отметил, что кандидатом в президенты от "Укропа" должен стать человек, пользующийся большой поддержкой граждан и не фигурирующий ни в одном антирейтинге. По мнению политика, общество устало от одних и тех же лиц, которые творят украинскую политику на протяжении последних 20 лет.

Со своей стороны народный депутат из "Украинского объединения патриотов" Александр Шевченко заявил: "Мы пришли для того, чтобы изменить политическую систему Украины. Люди, которые за 26 лет ничего не сделали и не изменили, должны отправиться на политическую пенсию".




Сейчас вы читаете новость «"Укроп" первым из украинских партий выберет кандидата в президенты на праймериз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи