понедельник, 11 января 2021 23:42

Украину на инаугурации Байдена будет представлять посол

Украину на инаугурации Байдена будет представлять посол
Посол Украины в США Владимир Ельченко придет на инаугурацию Байдена. Фото: LIGA.net

Украинское государство на инаугурации президента США Джо Байдена официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко.

"Инаугурация президента - это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты. Учитывая то, что в США до сих пор продолжается сложная пандемическая ситуация, связанная с Covid-19, вполне понятно, что и на этот раз американский протокол не менял правил участия в церемонии. Все страны будут представлены на уровне послов, которые уже находятся в Вашингтоне", - сказал Ельченко, сообщает Укринформ.

В пресс-службе посольства Украины в США уточнили, что это касается всех без исключения стран, которые имеют свои посольства в Соединенных Штатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-3 направления, которые будет развивать Украина с новой администрацией Байдена

3 ноября 2020-го состоялись президентские выборы в США. Победителем, по подсчету голосов, стал Джо Байден. Однако бывший президент Дональд Трамп до сих пор не признал поражения.

Инаугурация новоизбранного президента США состоится 20 января.

Сейчас вы читаете новость «Украину на инаугурации Байдена будет представлять посол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі