четверг, 02 июля 2020 01:34

Украинские военные полностью готовы - Резников о возможном нападении РФ на Херсонскую область

Украинские военные полностью готовы - Резников о возможном нападении РФ на Херсонскую область
Резников заявил, что военные готовы к возможному нападению РФ. Фото: Украинская правда

Вооруженные силы Украины готовы к сопротивлению в случае, если произойдет нарушение административной границы между оккупированным Крымом и Херсонской областью.

"Украинские военные готовы к сопротивлению в случае, если произойдет нарушение линии соприкосновения, которая сегодня есть в Херсонской области. Для всего цивилизованного мира это будет признаком уже грубого нарушения любых существующих сегодня балансов, которые есть в мире. Соответственно, от публичной позиции наших партнеров всех стран цивилизованного мира, будет зависеть поведение Российской Федерации", - рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников во время онлайн-дискуссии, организованной Atlantic Council.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина готовится к отражению российской агрессии с юга — Наев

Ранее экс-командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Кремль под предлогом "гуманитарного кризиса" может осуществить военное вторжение в Херсонскую область из-за засухи и недостатка воды на полуострове уже осенью этого года.

Также в украинской разведке заявили, что Россия отрабатывает план по применению Вооруженных сил для создания сухопутного коридора в аннексированный Крым.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные полностью готовы - Резников о возможном нападении РФ на Херсонскую область». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи