вторник, 09 января 2018 10:55

Украинцы оплатили 93 нардепам зарубежные поездки

Украинцы оплатили 93 нардепам зарубежные поездки
Народным депутатам выплатили из госбюджета 8 млн грн на зарубежные командировки. Фото: ТСН

В 2017 году 93 народным депутатам из госбюджета компенсировали 8 млн грн за заграничные командировки.

Об этом пишут "Украинские новости", ссылаясь на аппарат ВР.

В частности, председатель парламента Андрей Парубий получил 219 тыс. грн компенсации. Он был в командировках в США, Японии, Польши, Грузии, Италии, Латвии и Турции. Первый заместитель спикера Ирина Геращенко, которая является участником переговорного процесса в Минске, получила 227 тыс. грн.

Из фракции "Блок Петра Порошенко" компенсацию из госбюджета получили, в частности, председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев (524 тыс. грн) и заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко (155 тыс. грн).

Сыну президента Петра Порошенко, депутату от БПП Алексею Порошенко компенсировали 51,2 тыс. грн за командировку в Бангладеш.

Нардепам от "Народного фронта" Леониду Емцу и Георгию Логвинскому, которые являются делегатами в ПАСЕ, компенсировали 454 тыс. грн и 307 тыс. грн соответственно.

Из "Батькивщины" наибольшие выплаты получили Сергей Власенко (388 тыс. грн) и заместитель председателя фракции Сергей Соболев (394 тыс. грн). Из "Самопомочи" - Сергей Кираль (366 тыс. грн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы получили почти 33 млн грн компенсации за жилье

Народные депутаты 273 голосами поддержали проект государственного бюджета на 2018 год. Голосование состоялось 7 декабря в 23:35.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы оплатили 93 нардепам зарубежные поездки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі