суббота, 15 октября 2016 12:10

Украина сможет дать ответ России в случае масштабного вторжения - Порошенко

Украина сможет дать ответ России в случае масштабного вторжения - Порошенко

Петр Порошенко уверен, что Украина сможет дать военный ответ России, в случае полномасштабного вторжения. Об этом он заявил сегодня, 15 октября, во время вручения украинским бойцам новой техники в городе Чугуев Харьковской области.

Передают Факты. ICTV.

Президент пообещал, что техника сразу поедет в зону АТО. Это боевая и транспортная авиация, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, БМП, БТР, грузовые автомобили и средства тылового обеспечения.

"Украинские вооруженные силы сегодня накормлены, одеты, подготовленные, имеющие высокий уровень боевой подготовки. Волонтерский десант значительно повысил эффективность логистики. Растет и боевой потенциал Вооруженных сил. Такая передача модернизированных и новых образцов военной техники и вооружения станет традиционной", - заявил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко снова говорить в Европе о Донбасс и Крым

Также президент заявил, что Украина не будет продвигаться в политическом процессе минских договоренностей, пока не будет гарантирована его политика безопасности составляющая, по информации "Радио Свобода".

Государственный концерн Укроборонпром за 2 последних года передал в Вооруженные силы более 12 тысяч образцов военной техники. По словам Порошенко, он дал задание разработать новое ракетное вооружение, комплекс крылатых ракет, в том числе ударных беспилотников.

Президент передал в АТО 157 единиц техники и вооружения, 109 - наземной и 7 единиц авиационной. Ранее он обнародовал, что в текущем году ВСУ получили около 2 тыс. единиц вооружения и военной техники. А на закупку и ремонт вооружения Украина планирует потратить 11 млрд гривен.

Сейчас вы читаете новость «Украина сможет дать ответ России в случае масштабного вторжения - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

125

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи