четверг, 12 апреля 2018 18:07

Украина рвет отношения с СНГ

Украина рвет отношения с СНГ
Порошенко анонсировал выход Украины из СНГ. Фото 112.ua

Президент Петр Порошенко просит Кабинет министров подготовить предложения о прекращении участия в уставных органах СНГ и закрытия соответствующего представительства.

"Учитывая то, что Украина никогда не была членом СНГ, и отказ этой структуры осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы вместе с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, так же как и про окончательное закрытие украинского представительства при соответствующих институтах в Минске", - сказал Петр Порошенко на Киевском форуме по безопасности, передают "Украинские новости".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина направляется в НАТО - Порошенко

По словам президента, необходимо проверить договорно-правовую базу, заключенное Украиной в рамках СНГ, относительно соответствия национальным интересам государства.

Кабинет министров Украины разорвет программу экономического сотрудничества с Россией, которую заложили 2011-го. Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Через российскую агрессию на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Украина рвет отношения с СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі