четверг, 24 сентября 2020 12:10

Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта "Ужгород"

Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта "Ужгород"
Дмитрий Кулеба заявил, что Украина подписала соглашение со Словакией, которая сможет восстановить работу аэропорта "Ужгород". Фото: "Украинская правда"

Украина и Словакия подписали угоду, которая позволит восстановить роботу международного аэропорта "Ужгород".

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, сообщает "УНН".

"Это были непростые переговоры, но я рад, что они завершились положительно. Подписанная угода, благодаря которой международный аэропорт "Ужгород" сможет восстановить функционирование. Я благодарен словацкой стороне за конструктивный подход и хорошее дело для наших стран и развития Закарпатья", - заверил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси

Подписание соглашения состоялось в рамках визита в Словакию президента Владимира Зеленского.

Взлетная полоса ужгородского аэропорта заканчивается на границе со Словакией (самолеты взлетают и заходят на посадку в Словакии, - Gazeta.ua).

Для полноценной работы аэропорта "Ужгород" необходима угода между Украиной и Словацкой Республикой, которая должна определить условия использования определенной части воздушного пространства Словакии.

23 сентября глава МИД Дмитрий Кулеба во время визита в Ужгород рассказал, что в отношениях с Венгрией не стоит ждать быстрых сдвигов, потому что "раны, нанесенные украинского-венгерским отношениям" нужно лечить осторожно.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта "Ужгород"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі